На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Стало известно, почему обвалился трап в аэропорту Барнаула

Западно-Сибирская транспортная прокуратура закончила проверку происшествия в аэропорту Барнаула, в ходе которого под пассажирами авиакомпании «Уральские авиалинии» обрушился автотрап и были травмированы люди. Причиной аварии названо превышение сроков эксплуатации техники, сообщил «Интерфакс».

«Эксплуатация четырех трапов прекращена, двух — приостановлена», — рассказал Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко. По его словам, эти меры были вызваны выявленными нарушениями в эксплуатации трапов.

По словам прокурора, срок эксплуатации трапа, с которого упали люди, истек. Кроме того, необходимое обслуживание в установленные сроки не проводилось.

Обрушение случилось 12 февраля, при посадке пассажиров рейса № 652 Барнаул — Москва в аэробус А320 авиакомпании «Уральские авиалинии». Во время посадки в самолет шестеро человек упали с трапа, а сама конструкция рассыпалась.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту случившегося. По данным транспортной прокуратуры, шесть человек при падении получили разного рода травмы. Четверо пострадавших были госпитализированы прямо от самолета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх