На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Агроном перечислил список опасных растений для отдыхающих в мае

Трех опасных растений следует избегать тем, кто любит появляться на природе. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказала агроном ботанического сада лекарственных растений Сеченовского университета, эксперт по дикорастущим растениям Наталья Замятина.

«Борщевик Сосновского полез потихонечку, он даже самый маленький уже жжется — это классика наша. На болотах багульник зацветает — тоже лучше туда не соваться, потому что голова болеть будет», — сообщила Замятина.

Борщевик многие знают по укрупненному соцветию в форме зонтика с высокими побегами. Распознать это растение можно и по рассеченным щетинистым листьям. Багульник, который иногда называют «болотная одурь», распространен в природе с венчиком из мелких белых или розовых цветков с резким ароматом.

Последним представителем флоры, на который стоит обратить внимание, является волчье лыко. Растение известно привлекательным внешним видом плодов и вместе с тем их ядовитостью. Эксперт добавила, что оно уже почти отцвело, но в северных районах еще остается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх