На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Роспотребнадзор предложил изымать оборудование для производства фальсифицированных продуктов

Правительство рассмотрит законопроект, предполагающий административную и уголовную ответственность, а также конфискацию сырья и оборудования для фальсификаторов пищевой продукции. Документ разработан и внесен на обсуждение Роспотребнадзором. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала глава ведомства и главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, в первую очередь в КоАП добавят само понятие фальсификата. Им будут признавать продукцию, которая произведена с подменой ингредиентов.

«Мы предлагаем помимо введения крупных штрафов ввести наказание в виде конфискации сырья и оборудования, на котором производится фальсификат», — добавила Попова.

Жесткая мера, полагает главный санитарный врач РФ, должна заставить недобросовестных предпринимателей задуматься о возможных последствиях их деятельности.

Обсуждение предложенного Роспотребнадзором законопроекта, которым вводится наказание за фальсификацию пищевой продукции, состоялось в конце сентября на заседании комитета Совфеда по социальной политике. Анна Попова тогда обратилась к верхней палате парламента оказать помощь в изменении законодательства. Глава ведомства отметила, что Роспотребнадзору нужно разрешить проверять заведения общественного питания без предварительного предупреждения. Инициативу Поповой поддержал руководитель комитета Валерий Рязанский. Он заметил, что подобные проверки бесполезны, если уведомлять о них за месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх