На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Индия установила новый антирекорд по смертям от COVID-19

Новый антирекорд установила Индия по приросту погибших от COVID-19. За последние сутки в стране скончались 4205 человек.

В Индии за 24 часа заразились коронавирусом 355 338 человек. Общее число заболевших с начала пандемии превысило 23 миллиона человек. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Индии.

Выздоровели более 19,3 миллиона, умерли более 254 тысяч человек.

Эксперты ВОЗ ранее выяснили, что впервые выявленный в Индии штамм коронавируса B.1.617 обладает мутациями, которые ускоряют его передачу. Он может быть устойчив к антителам, полученным как естественным путем, так и при вакцинации, поэтому люди могут заражаться им повторно. Однако полную устойчивость к существующим вакцинам он не показал, поэтому прививка остается главным оружием против него.

Рост числа заболевших COVID-19 в Индии начался с середины февраля. В начале мая в стран был поставлен мировой антирекорд по ежедневному приросту заразившихся — более 400 тысяч случаев. При этом вакцинацию прошли более 175 миллионов местных жителей, или почти 13% населения страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх