На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Аналитики Fitch объяснили, почему санкции США не подрывают экономику России

Суверенный рейтинг России устойчив к новым санкциям США, заявили в международном рейтинговом агентстве Fitch. По мнению экспертов, санкционные риски останутся высокими при администрации Джо Байдена, но это уже заложено в уровень рейтинга РФ.

В Fitch подчеркнули — ограничительные меры со стороны Вашингтона никак не скажутся на макроэкономической и финансовой стабильности России. Не смогут они помешать и обслуживанию долга, сообщило РИА «Новости».

По мнению аналитиков, поддержанию устойчивости российской экономики на фоне санкций помогают три фактора: низкий уровень дефицита бюджета, стабильность финансового сектора, а также существенный объем международных резервов.

Одновременно с этим эксперты не исключили, что ограничительные меры против Москвы могут негативным образом сказаться на настроениях инвесторов.

Новый пакет санкций был введен США в четверг, 15 апреля. Под них попали 32 физических и юридических лица. Помимо этого, после 14 июня американские финансовые учреждения теперь не смогут покупать российские гособлигации при первичном размещении. И, наконец, из Вашингтона будут высланы 10 российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх