На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Новые правила получения пенсии стали действовать в России

Сменившие банк пенсионеры смогут получать выплату в тот день, в который привыкли. По старым правилам, дата начисления пенсии могла измениться.

В воскресенье, 18 октября, вступил в силу приказ Минтруда, который меняет правила получения пенсий. Если раньше при переходе в другой банк у россиянина могла измениться дата получения выплаты, то теперь человек может сохранить привычную, передает «Парламентская газета» со ссылкой на заместителя председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елену Бибикову.

Раньше, когда они (пенсионеры — прим. ред.) изъявляли желание перейти из банка в банк, дата могла сдвинуться довольно ощутимо: в одной кредитной организации пенсионер мог получать пенсию, к примеру, 9-го числа, а в другом — уже 23-го числа

Елена Бибикова.

При этом способ получения пенсии люди выбирают сами. Чтобы не зависеть от сроков доставки, можно завести банковскую карту и ежемесячно получать на нее деньги. Доставлять выплату могут также через «Почту России» (тогда деньги приносит почтальон на дом или в почтовое отделение) или через кассу банка, передает агентство Ura.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх