На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Экс-агент ФБР заявил об упадке «американской империи»

Оборонный комплекс США разделился на два полюса после прихода к власти президента Джо Байдена. Это явный признак упадка «американской империи», заявила бывший спецагент ФБР и эксперт по анализу разведданных Колин Роули.

Она напомнила о недавнем письме 124 отставных американских генералов, которые усомнились в психическом и физическом здоровье Байдена. На фоне этого авторы обращения затронули и президентские выборы в стране, прошедшие в 2020 году. Письмо отставных генералов раскритиковали действующие военные.

«Я думаю, что это письмо, похоже, представляет правую сторону политической поляризации, наблюдаемой в США», — пояснила Роули в интервью РИА «Новости».

По ее словам, разделение распространилось уже и на военно-промышленный комплекс. Такая поляризация, как подчеркнула экс-агент, совершенно беспрецедентна. Наблюдаемое стремление правого и левого лагерей превратить друг друга в козлов отпущения, по ее мнению, выглядит одинаково нелепо.

Роули добавила, что из-за «упадка империи США — НАТО — Израиль» усугубляются борьба за влияние и коррупция в американских верхах. Политика национальной безопасности Штатов, по ее мнению, сейчас вообще выглядит абсурдно. Ведь обе политизированные стороны готовы использовать даже ядерные бомбы, лишь бы «сохранить контроль империи». Такая борьба за влияние, по ее мнению, была бы уморительной даже для марсиан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх