На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Эрдоган заявил Путину, что Турция собирается преподать урок Израилю

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Одним из главных на повестке был палестинский вопрос.

О беседе политиков сообщило РИА «Новости» со ссылкой на администрацию Эрдогана. В ходе разговора Эрдоган заявил, что международное сообщество должно преподать Израилю сильный и сдерживающий урок.

С этой целью, по его словам, Турция продолжит инициативы на всех уровнях. Эрдоган добавил, что в ситуацию должен вмешаться Совбез ООН, чтобы дать Тель-Авиву «четкие сигналы прекратить нападения».

Эскалация израильско-палестинского конфликта началась вечером 11 мая. Сегодня Тель-Авив заявил, что по территории страны со стороны сектора Газа было выпущено более тысячи ракет. Жертвами стали пять израильтян, более 200 были ранены. В результате ответных ударов по сектору Газа погибли более 30 человек, 10 из них дети, еще 203 человека пострадали.

Глава генштаба армии Израиля Авив Кохави в телеобращении к гражданам страны заявил, что операция против палестинских группировок в секторе Газа может быть расширена в случае необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх