На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

США подтвердили готовность защищать Японию с помощью ядерного оружия

Лидеры Соединенных Штатов и Японии Джо Байден и Есихидэ Суга провели переговоры. По итогам их встречи Белый дом распространил заявление о готовности Вашингтона защищать Японию с помощью ядерного оружия по Договору о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности от 1960 года.

«Мы подчеркиваем важность мира и стабильности во всем Тайваньском проливе, призываем к мирному урегулированию конфликтов в проливе», — приводит РИА «Новости» текст заявления.

Этот договор, который упомянули главы государств, — основа послевоенного союза Японии и США. Он подразумевает использование Штатами оружия массового поражения. Японские СМИ отметили, что прямое упоминание Тайваня в совместном заявлении Вашингтона и Токио прозвучало впервые за 52 года.

В документе говорится, что Байден и Суга озаботились ситуациями с правами человека в Гонконге и Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, возразили против претензий и действий КНР в Южно-Китайском море и выступили за разоружение Северной Кореи. Руководители Японии и Соединенных Штатов призвали Пхеньян выполнять обязательства в рамках резолюций Совбеза ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх