На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Россия предложила США отказаться от кибератак

Россия предложила США заключить договор об отказе от кибератак друг против друга. Об этом РИА «Новости» сообщили в МИД РФ.

Также Москва предложила восстановить американо-российский диалог по предотвращению киберугроз.

«Суть российской инициативы сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ)», — сказали в МИДе.

Там пояснили, что Москва хочет заключить «соглашение о предотвращении инцидентов в информпространстве», обменяться «гарантиями о невмешательстве во внутренние дела друг друга», а также подписать глобальный договор «о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга».

США неоднократно обвиняли Россию в хакерских атаках на политические партии и в попытках повлиять на настроения американских избирателей.

Последняя крупная атака, приписываемая российским спецслужбам, касалась взлома ПО компании SolarWinds, которым пользуются американские госорганы.

В связи с атаками Вашингтон ввел ряд санкций в отношении россиян, российских компаний и некоторых госструктур. Москва всегда отрицала причастность к кибератакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх