На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Биатлонистку Светлану Слепцову дисквалифицировали за допинг. Но она уже завершила карьеру

Олимпийскую чемпионку, биатлонистку Светлану Слепцову признали виновной в употреблении допинга. Спортсменку дисквалифицируют, но она завершила карьеру еще три года назад.

Слепцову признали виновной в нарушении антидопинговых правил, это решение приняли 11 февраля. Об этом ТАСС сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР).

Спортсменку накажут двухлетней дисквалификацией, которая будет отсчитываться с даты вынесения решения. Кроме того, у Слепцовой аннулируют результаты с 22 марта 2013 года по конец сезона 2014-го. Но в это время девушка не завоевала ни одной медали. На этапе Кубке мира она выступила лишь однажды, завоевав в составе эстафеты шестое место. Этот результат будет аннулирован.

Слепцову обвинили в нарушении антидопинговых правил в августе 2018 года. Вместе с ней под подозрения попали двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, Александр Печенкин и Александр Чернышов. Печенкина и Чернышова дисквалифицировали в июне 2019 года. Устюгов завершил карьеру в 2014-м, но сейчас его подозревают в нарушении антидопинговых правил на основе показаний биологического паспорта с 2010 по 2014 год.

Светлане Слепцовой 33 года. Она стала олимпийской чемпионкой в эстафете в 2010 году. Кроме того, она является чемпионкой мира 2009 года в эстафете и обладательницей бронзы мирового первенства 2008 года. Слепцова пять раз побеждала в личных гонках на этапах Кубка мира по биатлону. Она завершила карьеру в 2017 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх