На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Российский миллиардер отправил в армию сына, которого отчислили из вуза

Сын российского миллиардера Алексея Мордашова Никита ушел служить в армию, после отчисления из вуза. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник.

Никиту Мордашева отчислили из Высшей школы экономики еще летом. Он учился на факультете мировой экономики и мировой политики по программе бакалавриата «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения». Юноша поступил в вуз в 2019 году на платной основе.

На сайте образованетельной программы сказано, что к концу первого года обучения у студента был один из самых низких рейтингов. Он набрал всего 2,6 балла при максимуме в 10.

Алексей Мордашов находится на четвертом месте в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии Forbes. Его состояние оценивают в 16,8 миллиарда долларов. В феврале 2019 года появилась информация о том, что он собрался передать своим сыновьям — Никите и Кириллу — 65% акций золотодобывающей компании Nordgold. Таким образом он планировал обеспечить преемственность бизнеса.

Мордашов осуществил задумку через полгода. Его сыновья получили в равных долях 65% через ООО «КН-Холдинг». У отца при этом осталось 35% акций компании Nordgold.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх