На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Экологи обозначили вероятную причину массовой гибели животных у Каспийского моря

Гендиректор АНО Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов рассказал радиостанции «Говорит Москва» о причинах массовой гибели животных на побережье Каспийского моря. По его словам, одна из причин состоит в деятельности браконьеров.

«Практически по всему побережью такая картина. Где-то в среднем плотность — три погибших особи на километр. Вместе с группой московских ученых из научно-экспедиционного центра морских млекопитающих мы третий день ездим по побережью, берем образцы ДНК для определения пола и возраста погибших. Пока данных нет о погибших, есть версии только», сообщил Гапизов.

Он добавил, что существует версия, что животные гибнут в сетях и запутываются. Помимо этого, он сообщил, что снятая шкура может свидетельствовать о действиях браконьеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх