На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

Искусственный интеллект научился делать резюме «идеальным»

«Умные» алгоритмы и роботы проникают во все больше сфер деятельности человека. Кадровые вопросы не оказались исключением. Уже существуют нейросети Stella и Leap, помогающие находить «работу мечты», создаются все новые алгоритмы подбора сотрудников, а искусственный интеллект CV Compiler обучили составлять «идеальное» резюме, повышающее ценность потенциального сотрудника в глазах работодателей, сообщило издание Techcrunch.

Разработчики Эндрю Стеценко и Александра Досия сочли, что существующие сейчас алгоритмы проверки и корректировки резюме слишком универсальны и стандартизированы. Они не учитывают персональных качеств, а также особенностей конкретных профессий. Чтобы решить эту проблему, они создали CV Compiler.

CV Compiler ориентирован, в первую очередь, на технические специальности. Программа анализирует резюме и помогает исправить как стандартные ошибки, так и улучшает резюме, исправляя его в соответствии с требованиями отрасли.

CV Compiler использует технологии машинного обучения, сохраняя в базе все особенности и требования руководителей кадровых служб к соискателям. Алгоритм нацелен на представление автора резюме в крупные IT-компании, поэтому пользователю указывают на все существующие недостатки и выдают рекомендации по их исправлению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх