На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Постпред США в НАТО объяснила свое заявление об уничтожении российских ракет

Постоянный представитель США в НАТО Кей Бейли Хатчисон заявила, что не заявляла об уничтожении российских ракет, нарушающих Договор о ракетах малой и средней дальности (РСМД). Об этом она написала на своей странице в Twitter.

«Я не говорила об упреждающем ударе по России. Я считаю, что нам необходимо вернуться к соблюдению Договора о РСМД. В противном случае для защиты интересов США и НАТО нам нужно будет создать такое же оружие для защиты. Нынешняя ситуация с нарушениями Россией прежних договоренностей недопустима», — говорится в сообщении.

Агентство Reuters сообщило, что в своем выступлении Хатчинсон обвинила Россию в создании ядерных ракет средней и малой дальности и пообещала, что США приложат все усилия для их уничтожения, если увидят угрозу для стран, входящих в НАТО.

Российский МИД предложил представителю США вспомнить о своей ответственности перед простыми американцами и прекратить нагнетать обстановку. Подобные заявления в российском ведомстве назвали деструктивными и опасными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх