На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...
  • Ольга Каширина
    И речь идет не только о таджиках, но и о азербайджанцах тоже.Контроль над мигр...
  • Е Пронина
    чего он зачастил в Россию?🤣МИД: глава МАГАТЭ...

Глава «Газпрома» заявил о прекращении работы газопровода через Белоруссию и Литву

Глава «Газпрома» заявил о прекращении работы газопровода через Белоруссию и Литву

Председатель правительства «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Калининградская область полностью переходит на сжиженный газ, а транзит по газопроводу через Белоруссию и Литву прекращается. Как сообщил «Интерфакс», такое заявление он сделал во время открытия плавучего газового терминала «Маршал Василевский».

Он пояснил, что система поставок газа в западный анклав России по газопроводу Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград полностью отключена, а регион получает голубое топливо через морской терминал.

По словам Миллера суточная производительность терминала составила 13,2 миллиона кубометров газа, а годовая производительность может полностью удовлетворить потребность Калининградской области в газопопотреблении.

«Уважаемый Владимир Владимирович, задача, которую вы ставили — обеспечить полное гарантированное автономное газоснабжение Калининградской области с моря — выполнена», — заявил Миллер, обращаясь к президенту России.

Команду для начала работы плавучего газового терминала «Маршал Василевский» дал президент России Владимир Путин. Изначально сообщалось, что терминал сжиженного природного газа строили для возможного случая нарушения газоснабжения региона через Литву. Отмечалось, что в случае ЧП на газопроводе терминал может перейти на автономную работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх