На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

СМИ: власти Пакистана заблокировали соцсети и мессенджеры в стране

В Пакистане заблокировали работу Twitter, Facebook, WhatsApp, YouTube и Telegram для внутренней безопасности. На этой неделе в крупнейших городах станы прошли стычки сторонников исламской радикальной организации «Техрик-и-Лаббайк Пакистан» (ТLР) с полицией. Об этом сообщило издание Dawn.

Как пишет газета со ссылкой на пакистанские власти, в Лахоре, Исламабаде, Пешаваре и других городах во время столкновений погибли как минимум семь человек. Из них несколько полицейских. 300 силовиков получили ранения.

Местные правозащитники раскритиковали власти за отключение социальных сетей в пятницу и предупредили пакистанцев, что этот прецедент может привести к более суровому ограничению свобод. Руководство страны запретило TLP на основе закона о терроризме.

«Техрик-и-Лаббайк Пакистан» — это ультраправая исламистская политическая партия в Пакистане. Сторонники TLP известны своими массовыми протестами против любых изменений в законодательстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх