На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Почти половина российских школьников решили сами готовиться к итоговому сочинению

Почти 50% опрошенных школьников решили самостоятельно готовиться к итоговому сочинению. Это следует из опроса образовательной компании Maximum Education.

«45% опрошенных выпускников рассказали, что готовятся к итоговому сочинению самостоятельно. Делают ставку на подготовку к итоговому сочинению в школе 41% одиннадцатиклассников», — передал ТАСС текст исследования.

Также выяснилось, что с репетитором к итоговому сочинению готовятся 7% опрошенных, с помощью курсов — 6%. По данным опроса, 74% респондентов уже приступили к подготовке, а 26% признались, что еще не начинали.

Кроме того, 34% опрошенных школьников заявили, что не понимают, зачем в школе проходит итоговое сочинение, понимают смысл проведения — 66%. Итоговое сочинение является допуском к сдаче ЕГЭ.

В исследовании приняли участие более тысячи учащихся 11-х классов.

В середине марта Рособрнадзор сообщил, что формат итоговой аттестации школьников решили изменить после ЕГЭ 2021 года. Вопрос об изменении поднимут по завершении нынешнего учебного года, уточнило РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх