На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Серийное производство Aurus начнется в мае в Елабуге

Серийное производство российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat начнется уже в мае. Оно будет проходит на заводе в Елабуге в Татарстане. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга.

«Проект движется в полном соответствии с ранее заявленными планами», — заявили РИА «Новости» в ведомстве.

Стоимость автомобиля Aurus Senat в высоком исполнении — 22 миллиона рублей, базовая комплектация — 18 миллионов рублей. По данным Минпромторга, первые клиенты получат свои автомобили уже в мае.

На заводе в Елабуге планируют делать и внедорожники Aurus Komendant. Новинку собирались показать на автосалоне в Москве в 2020 году, но мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

Выпуск седана Aurus Senat намечен на первый квартал 2021 года. В марте этого года сообщали о выпуске первой пилотной партии Aurus, которая предназначена не для продажи. Машины отправили на испытания в НАМИ.

Aurus — первый российский бренд автомобилей класса «люкс». В линейке есть лимузин, внедорожник, минивэн, седан. Проектом занимается госинститут НАМИ при поддержке группы Sollers Вадима Швецова и фонда Tawazun из Объединенных Арабских Эмиратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх