На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Военный эксперт назвал преимущества ракеты «Циркон»

Военный эксперт Алексей Леонков оценил преимущества ракеты «Циркон». Об этом сообщил RT.

По его словам, ее установка на боевое дежурство «приведет к тому, что эшелонированная оборона наших береговых рубежей вдоль всей нашей морской и океанской границы будет отодвинута на расстояние порядка двух тысяч километров».

«Данный вид вооружения будет ставиться на все современные корабли, подводные лодки, в том числе и атомные, и дизельные», — пояснил Леонков.

Также военный эксперт Олег Пономаренко прокомментировал материал зарубежных журналистов, в котором говорится, что российские противокорабельные ракеты «Циркон» представляют для авианосцев США большую угрозу.

«Качественное повышение характеристик, в данном случае скорость подлета к цели, ставит новые требования перед системами противовоздушной обороны (ПВО) противника», — заметил специалист.

Он напомнил, что предыдущие поколения ПВО, которые установлены на американских судах, ориентированы на противодействие ожидаемым или уже существующим ракетам. По словам Пономаренко, возможности противоракетных комплексов всегда ограничены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх