На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

На Играх в Токио хотят ввести генетическое тестирование

На Играх 2020 года в Токио могут ввести новый вид тестирования на допинг, сообщил глава МОК Томас Бах. Речь идет о генетическом тесте для ловли атлетов, переливавших себе собственную кровь или принимавших препараты, повышающие выработку эритроцитов. Об этом сообщил The Guardian.

«В случае одобрения Всемирным антидопинговым агентством такое генетическое тестирование может быть использовано на Олимпиаде в Токио. Эти новые методы усилят борьбу с допингом», — сказал Бах.

Он добавил, что новый тест «может стать новаторским методом выявления допинга в крови через несколько недель или даже месяцев после его использования».

Генетический тест разрабатывается профессором Университета Брайтона Янисом Пициладисом с 2006 года. С помощью спортсменов-добровольцев команда ученого определила, какие гены включаются при переливании крови или использовании запрещенных веществ, таких как гормон эритропоэтин.

По мнению Пициладиса, входящего в медицинскую комиссию МОК, применение этого теста можно будет сравнить с использованием биологического паспорта спортсмена, появившегося более десяти лет назад.

Глава МОК также сообщил о начале «глобальной программы хранения допинг-проб» и их повторного анализа, отметил ТАСС.

Речь идет в том числе о пробах, собранных до начала Игр. Эти образцы будут храниться «до десяти лет, как это МОК делает с пробами, взятыми во время Олимпийских игр», уточнил Бах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх