На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Открыт сбор средств для пострадавших во время стрельбы в казанской школе

Российский Красный Крест (РКК) и «Сбер» организовали сбор средств для тех, кто пострадал во время стрельбы в гимназии №175 Казани. Деньги для раненых будут принимать в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

«Мы берем на себя обязательства совместно с правительством Республики Татарстан определить потребности семей, которых коснулась данная трагедия. И постараемся им помочь», — цитирует Lentа.ru председателя РКК Павла Савчука.

Он добавил, что каждый месяц на сайте redcross.ru будут публиковать отчет о расходовании собранных средств. Перевести деньги можно через приложение «Сбера», банкоматы, терминалы и офисы банка или сайт Российского Красного Креста. Комиссию брать не будут.

Утром 11 мая 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев взял ружье, пришел в школу № 175, в которой учился раньше, и устроил стрельбу. Жертвами нападения стали семеро детей и двое взрослых. Казанский стрелок ранил 23 человека. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии.

Силовики задержали Галявиева. СК завел дело по уголовной статье «Убийство двух и более лиц». Сегодня в Казани день траура — в городе пройдут похороны погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх