На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Самозанятым захотели оплачивать больничные и декретные — «Ведомости»

Минэкономразвития РФ рассматривает возможность выплаты больничных и декретных отпусков для самозанятых. Об этом сообщила газета «Ведомости».

Минэкономразвития предложило изучить вопрос о предоставлении социальных гарантий самозанятым россиянам, направив письмо в Фонд социального страхования (ФСС) и Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Копия документа имеется в распоряжении издания, источник подтвердил его подлинность.

Самозанятые сейчас не делают отчисления в ФСС и, соответственно, не могут рассчитывать на компенсацию больничных, как и на декретные выплаты. Минэкономразвития попросило ФСС и ВСС высказать позицию по вопросу предоставления им таких прав. Замглавы ведомства Татьяна Илюшникова подтвердила, что такие обсуждения сейчас ведутся.

В Минтруде также подтвердили, что изучаются различные механизмы обеспечения соцгарантий для самозанятых. При этом учитывается и аналогичный международный опыт.

«Минтруд считает принципиально важным создание таких условий, которые бы не препятствовали развитию такой формы правоотношений», — сообщил представитель Минтруда.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что к 2024 году количество самозанятых в России может вырасти до пяти-шести миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх