На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Хореограф Лиам Скарлетт скончался после обвинений в домогательствах

В Великобритании умер известный хореограф Лиам Скарлетт. Ему было 35 лет. Предполагается, что постановщик покончил с собой.

«Мы глубоко опечалены известиями о смерти Лиама Скарлетта», — сообщила 17 апреля Королевская опера Великобритании.

Хореограф скончался в своем доме в городе Ипсвич, уточнили его родные. Смерть они назвали трагической и безвременной, не приведя подробностей, передала «Би-би-си».

16 апреля Королевский театр Дании, где Скарлетт был приглашенным хореографом, отменил его балет «Франкенштейн» из-за обвинений в домогательствах в 2018–2019 годах.

Это было последнее место работы балетмейстера. В 2020 году его обвинили в домогательствах к танцовщикам Королевского театра Ковент-Гарден. Хотя внутреннее расследование театра не нашло доказательств этому, Скарлетта уволили из Королевского балета. Затем от его услуг отказались Балет Сан-Франциско, Театр балета Техаса и Театр балета Квинсленда.

Театроведы, мнение которых привел журнал «Театр», говорят о суициде, связанном с cancel culture — «культурой отмены», в которой подозреваемого в неподобающем поведении человека лишают профессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх