На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Власти Крыма ввели новые правила для въезжающих из-за границы

В Крыму внесли изменения в указ о режиме повышенной готовности, связанный с недопущением распространения коронавируса. Теперь все прибывающие из-за рубежа должны заполнять анкету, сообщила пресс-служба главы республики.

«С 17 апреля 2021 года иностранные граждане и лица без гражданства при пересечении границы Российской Федерации на территории Республики Крым, помимо прочих документов, в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу должны будут заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации», —говорится в сообщении пресс-службы главы Крыма. Его приводит РИА «Новости».

Россияне также должны заполнить анкету прибывающего в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Исключение составляют только члены экипажа морских и речных судов, водители автомобилей международного сообщения.

Т течение трех календарных дней со дня прибытия в Крым нужно пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

Глава республики Сергей Аксенов также утвердил порядок приезда иностранных студентов. Они должны обследоваться на ковид методом ПЦР два раза — не ранее чем за три календарных дня до прибытия в Крым и в течение четырех дней после въезда. Они также обязаны соблюдать режим изоляции до получения результатов тестов.

Начало туристического сезона, а также закрытие авиасообщения с Турцией может привлечь россиян в Крым. Это, как считает вирусолог, спровоцирует усиление в России пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх