На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Участники акции «Тропа памяти» прошли путем защитников деревни Леоново в Подмосковье

Отряд поисковиков, юнармейцы, школьники и все желающие прошли по «Тропе памяти» в городском округе Чехов. Они повторили маршрут 17-й и 53-й стрелковых дивизий, а также 26-й танковой бригады. Тогда солдаты выполняли приказ отвлечь противника и занять деревни Тунаево и Леоново. Нынешние добровольцы преодолели три маршрута по три километра каждый.

Источник фото: телеканал «360»

Осенью 1941-го на подступах к Москве развернулись ожесточенные бои, переломившие ход войны и отбросившие фашистов от столицы. Ключевую роль в контрнаступлении Советской армии и в первой серьезной победе сыграли бои, проходившие на территории Лопасненской земли.

Источник фото: телеканал «360»

«Те события, может быть, кажутся очень мелкими по сравнению с подвигом 28-ми панфиловцев. Но каждое подразделение вносило свой вклад. И вы знаете, что чтобы там не случился прорыв, где-то был отвлекающий маневр», — сказал руководитель местного отделения РВИО в г. о. Чехов Владимир Черенков.

Источник фото: телеканал «360»

Место памятного митинга — кирпичные руины, бывшие ранее стеной местной школы. В те дни погибли и пропали без вести 600 воинов и ополченцев, но ценой тяжелых потерь защитникам удалось отстоять столицу и обратить захватчиков вспять.

Источник фото: телеканал «360»

«Это мероприятие лишний раз позволяет нашим школьникам оценить те заслуги, те события, заслуги наших дедов и прадедов. Наш святой долг — помнить это и передавать из поколения в поколение», — сказал глава г. о. Чехов Григорий Артамонов.

Источник фото: телеканал «360»

В память о погибших участники акции возложили цветы к мемориалу. Памятные акции, посвященные битве под Москвой, также проходят в эти дни в ряде образовательных и культурных учреждений городского округа Чехов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх