На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Государство выделит средства из бюджета для туроператоров Приморья

Правительство предоставит туроператорам въездного и внутреннего туризма субсидии. В их число вошли компании Приморского края. В общей сложности на поддержку всех участников отрасли выделили 320 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Приморского края.

Туроператоры, которые обеспечивают поток туристов на 11 маршрутах, получат из федерального бюджета 320 миллионов рублей. Приморский край вошел в число приоритетных направлений.

Правительство России утвердило в 2014 году Стратегию развития туризма в РФ на срок до 2020 года. Согласно документу, государство окажет поддержку туроператорам приоритетных туристических маршрутов. Пилотный проект опробуют в текущем году. Кабмин опубликовал постановление, которое определяет список приоритетных субсидируемых туристических направлений.

В их число вошли Вологодская, Архангельская, Тюменская и Иркутская области, Алтайский и Краснодарский края, республики Карелия, Алтай и Бурятия. В списке оказались маршруты Приморья, Сахалина и Камчатки.

Размер субсидий будет зависеть от количества туристов, которым туроператоры окажут услуги, а также от размера материальной помощи, рассчитанной на одного туриста.

Чтобы получить субсидии, туроператоры должны быть зарегистрированы в РФ и не быть иностранными юридическими лицами. Также они должны подтвердить документами, что обеспечивают туристический поток на приоритетном направлении минимум один год, который предшествует году выплаты субсидии.

Предполагается, что данные меры позволят ежегодно увеличивать более чем на 100 человек количество туристов на приоритетных российских маршрутах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх