На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Токио заявило МИД РФ протест из‐за стрельб на Курилах

Токио заявило Москве протест из-за планирующихся стрельб в районе Курильских островов. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на генсекретаря правительства Есихидэ Суга.

«Учебные стрельбы приведут к усилению военного присутствия российской армии на четырех северных островах, что не совпадает с позицией нашей страны», — сказал Суги.

Агентство Киодо сообщило со ссылкой на генсекретаря японского правительства, что нужно сначала решить проблему северных территорий, так Токио называет российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.

Российская сторона уведомила Японию о предстоящих учебных стрельбах в этом районе с 10 октября. Токио 9 октября передало протест в российское внешнеполитическое ведомство через посольство в Москве.

Япония не признает итогов войны 1941–1945 годов, по итогам которой потеряла острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Токио ссылается на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года и претендует на «северные территории».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх