На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Голая королева Бельгии попала на обложку альбома комиксов

Королева Матильда попала на обложку нового фламандского альбома комиксов. Все бы ничего, если бы она не была там нагая. Практически. Об этом сообщила газета Nieuwsblad.

С обложки нового альбома смотрит монаршая особа. Она прикрывается отчасти полотнищем национального флага и смотрит на читателя вполоборота. Перед ней стоит король Филипп, на нем блейзер и галстук, в руке он держит бельгийский флажок.

Королеву изобразил художник Шарел Камбре, автор серии рисованных юмористических историй о королевской семье.

«Я потом задавался вопросом, не зашел ли я слишком далеко. Но когда я рисую, я думаю о том, как лучше преподнести моих персонажей. Я их подаю такими, какими они, как я представляю, являются», — рассказал мастер.

Для Камбре королева Матильда — пламенная женщина, а Филиппа он представляет себе скорее вялым.

Альбом появится на полках магазинов 4 сентября. Тем не менее некоторые бельгийских СМИ уже видели его. Поэтому журналисты раскрыли содержание альбома комиксов и опубликовали фотографию обложки.

Королевский двор пока не отреагировал на шутку художника. Хотя Камбре уже многие годы изображает монарших особ, за все это время они так и не поделились своими эмоциями. Он сожалеет об этом, и хочет услышать мнение Матильды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх