На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Зоопаркам и шапито пригрозили массовым закрытием при отсутствии лицензий

Первый зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов напомнил радиостанции «Говорит Москва», что с начала следующего года деятельность зоопарков и цирков будет строго регламентирована.

Отмечается, что с 2022 года эти учреждения не смогут работать без получения специальной лицензии.

«У них осталось меньше месяца на то, чтобы получить лицензии, там очень жесткие требования к условиям содержания животных, их получить крайне тяжело. А те, кто не получит лицензии, с 1 января их деятельность незаконна», — подчеркнул парламентарий.

Он пообещал отравить 1 января в Генпрокуратуру запрос с целью провести проверку деятельности всех российских зоопарков и цирков на предмет наличия лицензий.

«Таким образом, все, у кого лицензии не будет, будут закрыты, а животные будут переданы в реабилитационные центры», — добавил законодатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх