На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Банкиры выявили схему бессмысленных переводов ради бонусных миль

Специалисты обнаружили, что некоторые россияне делают бессмысленные переводы между счетами в разных банках ради получения бонусных миль. Эта информация появилась на сайте Совкомбанка.

В результате банк заблокировал для этих клиентов возможность удаленного обслуживания. Кроме того, банк обратится в полицию по этому поводу. Пока служба безопасности проводит внутреннюю проверку.

«Переводы носят транзитный характер и не соответствуют обычной практике использования карточных продуктов банка. Как правило, банком-отправителем и получателем выступает один и тот же российский банк, стимулирующий такие операции бонусными милями», — говорится в заявлении.

В пресс-службе добавили, что некоторые клиенты банка были вовлечены в незаконные операции третьими лицами без осознания своей личной ответственности. Они извинились перед ними за ограничение в обслуживании.

Ранее стало известно, что с 7 мая Сбербанк поднимет базовую ставку по ипотечным кредитам на 0,4 процентного пункта. Речь идет о покупке жилья в новостройках и на вторичном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх