На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Оголодавшая тигровая акула «вышла» на берег поживиться

Тигровая акула почти четыре метра длиной оголодала настолько, что буквально «вышла» на берег, чтобы поживиться выброшенной из океана тушей погибшего кита. Зубастая хищница буквально «ходит на брюхе» по песчаному берегу, пока волны прилива не уносят ее в океан. Об этом сообщил сайт Live Science.

Очевидцы сняли на видео, как голод заставил акулу не только «выйти» из океана, но и довольствоваться тушей мертвого горбатого кита, погибшего еще в сентябре от болезни. Необычную трапезу заметили в морской заповедной зоне Понта-ду-Ору в Мозамбике. По словам Лоррейн Гаймер (Lorrayne Gaymer), инструктора по дайвингу, которая запечатлела акулий пир, 30-тонный горбатый кит был прибыт к берегу еще в начале сентября.

«Вначале была предпринята попытка спасти кита, но после того, как местные жители Понта связались со специалистом, стало ясно, что кит очень болен и его не следует трогать», — рассказала Гаймер The Daily Mail.

Она рассказала, что, по словам местных жителей, тушу погибшего кита растерзали почти 60 тигровых акул. Когда она добралась до побережья, увидела лишь одну, но, видимо, самую голодную. Она настолько близко оказалась к берегу, что порой буквально «ходила» по прибрежному песку вокруг туши кита. Со временем волны покрывали берег с приливом, и акула отплывала дальше.

По данным National Geographic, тигровые акулы зачастую попадают в волны приливов и отливов, с которыми могут приближаться к берегу, а порой и выбрасываться на него. Героине видеоролика повезло, что прилив вскоре подхватил ее и отнес в океан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх