На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...
  • Malina
    Если в 26 эта самая "латвия" ещё будет существоватьЛатвия откажется ...

Козловский объяснил посыл своего фильма «Чернобыль»

Актер и режиссер Данила Козловский снял свой второй фильм «Чернобыль». Он пояснил, что в этой работе хотел рассказать историю простых людей, чью жизнь изменила авария на ЧАЭС. Ему было интересно показать человека на фоне катастрофы, а не искать виноватых в ней.

«Я захотел рассказать свою картину через призму человеческой судьбы, показать историю простых людей, которые жили своей обычной жизнью, местами сложной и странной, но своей. И вдруг в их привычный уклад ворвалось нечто. И все изменилось. И кто-то стал героем поневоле, кто-то бежал, кто-то впадал в ступор и наблюдал», — поделился Козловский в интервью РИА «Новости».

Он добавил, что в своей новой работе не искал причин произошедшего и виноватых, а попытался показать человека на фоне глобальной катастрофы.

Фильм «Чернобыль» вышел в прокат 15 апреля. Центральные персонажи картины — пожарный, инженер и водолаз, которые оказались в эпицентре событий во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Они должны сделать все возможное, чтобы предотвратить масштабную беду. В главных ролях снялись сам Козловский, Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Николай Козак и Равшана Куркова. Бюджет «Чернобыля» составил 689 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх