На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Первый пилотируемый корабль «Орел» полетит на российскую станцию

Новый пилотируемый корабль с экипажем «Орел» в 2025 году может отправиться не на Международную космическую станцию (МКС), а на российскую станцию. Такое заявление сделал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, если Россия в 2025 году развернет базовый модуль новой станции, то полетит туда на новом корабле. Именно на этот год планируется запуск пилотируемого корабля «Орел», уточнил глава Роскосмоса.

«Вчера я встречался с отрядом космонавтов, собирал их всех, и мы сейчас рассматриваем возможность изменить полетное задание, то есть лететь не на МКС, а уже пилотируемый новый корабль с экипажем полетит на нашу российскую станцию», — сказал он. Его процитировал ТАСС.

Рогозин ранее говорил, что перед Ракетно-космической корпорацией «Энергия» поставлена задача обеспечить готовность первого базового модуля для новой орбитальной станции РФ в 2025 году. Он уже находится в работе. Гендиректор госкорпорации также показал видео создаваемого первого модуля. Им станет научно-энергетический модуль. Его сначала хотели запустить к Международной космической станции в 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх