На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...
  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...
  • АндрейБорков
    А зачем это персонаж приедет в РФ? Кто это вообще такой? Что с ним можно обсуждать и решать? Вопросов много, а ответ ...Глава МАГАТЭ Грос...

Ляшко отчитал Зеленского за русский язык

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своей первой речи в Верховной раде несколько раз переходил с украинского на русский. После очередной смены языка депутат Олег Ляшко сделал главе государства замечание.

Обращаясь к жителям Крыма и Донбасса, Зеленский перешел на русский язык. По словам принявшего сегодня присягу шестого президента страны, важно, чтобы в регионах почувствовали свою причастность к Украине и поняли, что они «не чужие».

Этот момент и выбрал глава «Радикальной партии» Ляшко. Он с места выкрикнул, что жители регионов все поголовно понимают украинский язык.

«Они понимают украинский язык? Спасибо большое, пан Ляшко, что вы продолжаете делить людей», — парировал президент Украины.

По словам Зеленского, украинец — это не в паспорте, украинец — это в сердце. Эти слова глава государства произнес на украинском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх