На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Российский предприниматель предложил США наложить санкции на «Яндекс»

Бизнесмен из России Юрий Моша написал конгрессменам США письмо с требованием внести в санкционный список компанию «Яндекс», сообщил Lifе. Основным аргументом Моши служит тот факт, что агрегатор не запрещает распространение информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию граждан.

«Буду давить через конгрессменов, лично напишу каждому и обойду тех, кто в Нью-Йорке. У меня есть личные контакты», — приводит его слова Life.

В частности, Моша хочет, чтобы «Яндекс» наказали финансовым кнутом. Мужчина ополчился на поисковик после того, как он отказался прекратить индексацию компрометирующих его сведений. Более того, за удаление соответствующих ссылок с него потребовали 20 тысяч долларов.

В 2011 году Моша эмигрировал из России после развернутой против его бизнеса кампании. В суде ему удалось доказать свою невиновность, все обвинения были признаны безосновательными. После этого он обратился в поисковики с требованием удалить компромат. Google рассмотрел его требования, признал справедливыми и удовлетворил их. А вот «Яндекс» отказался делать это, предложив Моше подать в суд на сайты, распространяющие о нем клевету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх