На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...

Россияне стали пить на 31,4% больше импортного пива

Магазины за год с марта прошлого года по февраль текущего было продано на 31,4% больше зарубежного пива. При этом пиво российских производителей стало продаваться больше лишь на 2,9%.

Об этом сообщают Новые Известия со ссылкой на РБК и исследовательскую компанию NielsenIQ. По словам Владимира Ефремова, эксперта по пивному рынку, такой спрос на напиток обуславливается привычками россиян. Он отметил, что часть людей, посещавших дорогие бары и рестораны, остались дома и не могли никуда выехать. Они начали покупать такое пиво в магазинах, поскольку уже привыкли и импортному.

При этом Ефремов в интервью радио Sputnik сообщил, что цены на российское и импортное пиво сейчас примерно на одном уровне. Дело в том, что цена на зарубежное пиво почти не повысилась за 2020 год, а вот российское подорожало. Стоимость импортного пива сейчас может составлять около 100 рублей за бутылку или банку. Торговой сети стали завозить такие напитки в больших объемах, и их цены примерно сопоставимы с отечественным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх