На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Класс! Сигареты запрещают, а наркотики разрешают.Bild: Германия пл...
  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...

США снова отказали в визах российским дипломатам

Дипломаты Министерства иностранных дел России не смогли на этой неделе выехать на форум «Диалог Форт-Росс» в США. Американское посольство не выдало им визы. Как сообщил «Интерфакс», с таким заявлением выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова.

Она напомнила, что крепость Форт-Росс в Калифорнии основали русские первопроходцы, но при этом россиян на форум не пустили.

«Практика затягивания выдачи российским делегациям американских виз и даже прямого отказа в выдаче виз приобрела широкий и, к сожалению, регулярный характер», — отметила Мария Захарова.

На минувшей неделе не смогли отправиться на 74-ю сессию Генассамблеи ООН глава генерального секретариата МИД Сергей Бутин, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, а также переводчики делегации. Всем им посольство США в России не выдало въездных виз.

Посольство США в России назвало неполучение виз членами делегации «технической ошибкой». Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Вашингтон развязал визовую войну, и отметил, что Москва думает над зеркальным ответом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх