На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Белухи в ледовом плену на Чукотке смогут прокормиться

Весной в районе бухты на Чукотке, где около 20 белух попали в ледовый плен, достаточно рыбы, чтобы киты могли прокормиться. Об этом РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь ВНИРО Алексей Смородов.

В национальном парке «Берингия» накануне сообщили, что в бухте Пенкигнгэй в ледовом плену оказались около 20 белух. Сообщалось, что если рыба уйдет из бухты, шансов на выживание у белух останется мало.

Но во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии заверили, что в районе бухты обитает достаточно рыб, чтобы белухи могли прокормиться.

«В зимне-весенний период там наблюдается треска, навага, минтай, сайка, мойва, бычки, камбалы и другие рыбы», — рассказал Смородов.

Плененные белухи держатся в трех небольших полыньях. В нацпарке сообщали, что полыньи уже вряд ли замерзнут, а приход циклонов может разломить лед в бухте.

В Госдуме ранее предложили запретить в России вылов дельфинов и косаток. С такой инициативой выступила депутат Светлана Бессараб. По ее мнению, потребность дельфинариев в млекопитающих способствует браконьерству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх