На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Недовольные карикатурами Charlie Hebdo собрались у посольства Франции в Москве

Несколько мужчин с плакатами против Charlie Hebdo собрались возле посольства Франции на Большой Якиманке в Москве. Люди пришли к дипмиссии, чтобы выразить протест против оскорбительных карикатур, которые публикует журнал.

«Мне небезразлично, что идет сейчас во Франции. Это нужно прекратить. Я выступаю против карикатур, оскорбляющих миллионы мусульман. Я, как мусульманин, оскорблен. Я не могу поехать во Францию и сказать Макрону в лицо, что это нельзя делать», — привело РИА «Новости» слова одного из пришедших к французскому посольству.

Еще один мужчина заявил, что не все могут держать себя в руках из-за этого.

«И кто-то не справился сейчас с этим — и вот он — теракт», — цитирует издание «Подъем» одного из участников митинга.

У здания посольства усилены меры безопасности. На улице дежурят полицейские.

Отношения между Францией и исламским миром обострились после убийства 18-летним чеченцем школьного учителя Самюэля Пати в пригороде Парижа. Преподаватель показал на своем уроке карикатуру на пророка Мухаммеда. Президент Франции Эммануэль Макрон на похоронах учителя заявил, что в стране не откажутся от подобных карикатур, чем вызвал волну негодования у мусульман. Накануне журнал Charlie Hebdo подлил масла в огонь и опубликовал на обложке карикатуру на главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

29 октября неизвестный убил трех человек в соборе Богоматери в Ницце. Мэр города Кристиан Эстрози заявил, что теракт совершил мусульманин-радикал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх