На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

России предрекли конец пандемии коронавируса в августе

Биолог из Первого МГМУ имени Сеченова Нурбубу Молдогазиева считает, что в России пандемия коронавируса закончится в августе. По ее мнению, это самый ранний срок, причем так случится, если сохранят закрытые границы.

Главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Нурбубу Молдогазиева в интервью «Парламентской газете» отметила, что то, что происходит в Европе, вовсе не конец пандемии. Она закончится, когда количество активных случаев станет равно нулю, то есть не будет ни одного больного COVID-19.

Молдогазиева обратила внимание, что среди европейских стран только в Германии и Франции кривая, отражающая количество активных случаев, снижается.

Биолог отметила, что заболевание, вызванное коронавирусом, имеет длительный характер. Так что пандемия закончится через три-четыре недели после того, как будет зарегистрирован последний случай заражения.

«Предположительно, в России эпидемия завершится в августе. При условии закрытых границ до конца пандемии в мире (в течение всего лета) и отсутствия новых вспышек заражения», — отметила Нурбубу Молдогазиева.

В России, по информации на 18 мая, выявили более 290 тысяч случаев заражения коронавирусом. Погибли 2722 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх