На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Синоптики пообещали россиянам теплый июнь без аномалий

Синоптики Гидрометцентра дали прогноз на первый месяц лета. Почти на всю территорию России придет долгожданное и привычное тепло. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В Центральном регионе России, в том числе в Москве и Подмосковье, ожидается теплая и комфортная погода, несколько дней будет похолоднее, но и это ненадолго.

«В этом году получается, что июнь может оказаться теплее: температура будет +10...+15 градусов по ночам и +20...+25 градусов днем. При похолоданиях температура может понижаться по ночам до +4...+9 градусов, а днем быть не больше +15 градусов», — рассказала Паршина. Ближе к концу июня потеплеет еще на пару градусов. При этом продолжительных осадков не будет.

Примерно такую же погоду ждут и в Северо-Западном федеральном округе, на Урале и в Сибири. Чуть холоднее будет на Дальнем Востоке и в Приморье. Теплее обычного станет июнь в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах.

Дождливо, но тепло будет в Иркутской области, южных районах Красноярского края, в Хабаровском крае, на Сахалине и Камчатке.

При этом в Гидрометцентре отметили, что уточненный прогноз на июнь появится ближе к концу мая.

Ранее синоптики пообещали затяжные холода на весь последний месяц весны. Всему виной — циклон из Гренландии. Солнце ненадолго прогреет воздух лишь ближе к выходным, 23 и 24 мая. По словам метеорологов, продолжительная ненастная погода весной случается в среднем раз в 15 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх