На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Акция «Поем двором» в День Победы объединила тысячи россиян

В День Победы в России прошла акция «Поем двором», в которой приняли участие более 30 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба арт-кластера «Таврида».

«В рамках акции „Поем двором“ состоялось 697 концертов. Участниками и зрителями каждого концерта стали от 25 до 200 человек, среднее количество — около 50 человек. Таким образом, по самым скромным подсчетам, в целом по России в акции приняли участие более 30 тысяч человек», — приводит РИА «Новости» текст сообщения арт-кластера.

По данным «Тавриды», организаторы устроили около трех сотен уличных концертов. Около 400 выступлений провели инициативные группы. В пресс-службе уточнили, что в рамках акции выступили профессиональные артисты и любители. Люди пели песни военных лет и исполняли музыкальные номера из фильмов о Великой Отечественной войне. Концерты посетили ветераны, труженики тыла, дети войны, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

Мероприятия прошли в городах России, история которых связана с войной. Песни Великой Отечественной войны звучали в Воронеже, Новосибирске, Крыму, Смоленской и Тверской областях, на Ставрополье и в Хабаровском крае.

9 мая в честь Дня Победы на Мамаевом кургане в Волгограде состоялась уже традиционная акция «Свет Великой Победы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх