На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Умер генерал Анатолий Ноговицын. Он рассказывал россиянам о конфликте в Южной Осетии

Генерал-полковник, заслуженный военный летчик Российской Федерации Анатолий Ноговицын умер в Москве. Причины смерти не сообщаются. Ему было 67 лет.

«К сожалению, Анатолий Алексеевич скончался сегодня в Москве», — подтвердил руководитель аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин. Его слова привело РИА «Новости».

Во время конфликта в Южной Осетии в 2008 году генерал ежедневно информировал общественность о положении в зоне вооруженного противостояния. Он занимал должность заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России — председателя Военно-научного комитета. В мае 2012 года был отправлен в отставку как достигший предельного возраста пребывания на военной службе. Имел степень доктора военных наук.

Предварительно решено, что похороны генерала пройдут на Федеральном военном мемориальном кладбище. Прощание назначено на пятницу, 8 ноября. Если родственники согласятся, то организацию траурной церемонии возьмут на себя Военно-воздушные силы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх