На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

SCMP: китайская версия TikTok начала вставлять 5-секундные паузы при долгом просмотре роликов

Компания ByteDance запустила пятисекундные паузы при просмотре роликов в приложении Douyin, которое является китайской версией TikTok. Таким образом решили бороться с зависимостью пользователей, сообщило издание South China Morning Post.

Пользователи TikTok зачастую целыми часами не могут оторваться от экрана смартфона с бесконечным потоком роликов. Но приложение Douyin, которое является версией TikTok для китайского рынка и принадлежит той же компании, решило обуздать аддиктивное поведение пользователей в русле политики, проводимой властями КНР.

Теперь, когда пользователь проводит в приложении слишком много времени, Douyin будет выводить на экран один из шести коротких пятисекундных роликов, созданных в партнерстве с компанией Phoenix Legend. В этих роликах пользователям посоветуют отложить смартфон и лечь спать или напомнят, что завтра вставать на работу. Пропустить эти ролики будет нельзя.

Аудитория Douyin в Китае составляет более 600 миллионов активных пользователей в день. В прошлом месяце Douyin также представил свой самый строгий режим для детей в возрасте до 14 лет, который ограничивает время просмотра видео до 40 минут в день, с запретом пользоваться приложением с 22:00 до 06:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх