На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

США помогут в поиске индонезийской подлодки

Воздушные силы Америки будут направлены на поиски индонезийской подлодки. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на своей странице в Twitter.

«По приглашению индонезийского правительства мы направляем воздушные средства, чтобы помочь в поиске пропавшей подводной лодки», — написал он.

Кирби добавил, что в ближайшее время министр обороны США Ллойд Остин поговорит с индонезийским министром обороны Прабово Субианто, чтобы передать ему сожаление и обсудить, как еще Америка может помочь. Помимо США, помощь предложила Россия, Турция, Индия и Франция.

Власти Индонезии уже направили на поиски субмарины вертолет и пять кораблей к северу от острова Бали. По словам начальник штаба ВМС республики адмирала Юдо Маргоно, кислорода на борту может хватить до субботы. Он также отметил, что в момент исчезновения подлодка была в боевой готовности.

Подводная лодка ВМС Индонезии KRI Nanggala 402 перестала выходить на связь по непонятной причине 21 апреля. В этот момент на борту находились около 53 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх