На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Немецкий город пообещал миллионы за доказательство, что его не существует. Пора садиться за перо

Власти немецкого города Билефельда заплатят миллион евро тому, кто докажет, что этого населенного пункта не существует. Это не пранк, ведь есть так называемый «заговор Билефельда».

На северо-востоке земли Северный Рейн-Вестфалия, Германия, раскинулся город Билефельд с населением около 330 тысяч человек. Этот населенный пункт является крупнейшим городом региона Оствестфален-Липе и его экономическим центром. Билефельд — довольно старое поселение, основанное в 1214 году.

Но шутка про «несуществующий» Билефельд появилась не так давно — в 1994 году. Ее автором является студент-программист из города Киль Ахим Хельда. Тогда он опубликовал сатирическое эссе под названием «Билефельд? Нет такого». Он отмечал, что нет ни одной вещи, которой знаменит Билефельд, а значит, города не существует.

Сторонники заговора считают, что некая организация SIE («ОНИ» в переводе с немецкого языка) создала иллюзию города. В нем есть якобы секретный центр, куда после «смерти» увезли Элвиса Пресли и Курта Кобейна. По другой версии, под землей находится город с системой тоннелей, в котором живет дракон.

Шутка зашла так далеко, что в существовании города «усомнилась» даже канцлер Германии Ангела Меркель. Она пошутила, что не уверена в существовании города, который на самом деле находится в 330 километрах от Берлина. Да и местным властям в 2014 году пришлось выступать с официальным заявлением перед прессой.

Власти устали от этой глупости и пообещали миллион евро тому, кто докажет, что города реально нет. Таким образом власти поселения хотят избавиться от этой нелепой конспирологической теории.

Авторы идеи уверены на 99,99%, что смогут опровергнуть любое доказательство. Такое мнение выразил глава маркетингового департамента города Мартин Кнабенрейх. Деньги выделят, если это случится, не из городского бюджета, а от спонсора Bielefeld Marketing.

Свою теорию можно представить до 4 сентября.

Автор теории, Ахим Хельда, поддержал акцию властей. «Город тем самым показывает, что он с юмором относится к заговору Билефельда», — отметил Хельд.

Возможно, именно поэтому у города есть свой Instagram, где регулярно появляются фотографии, причем довольно красивые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх