На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Руководство «Зимней вишни» частично признало вину по делу о смертельном пожаре

Руководство торгового центра «Зимняя вишня» частично признало вину по делу о смертельном пожаре в 2018 году. Жертвами возгорания стали 60 человек.

О частичном признании вины руководством ТЦ сегодня заявил прокурор в ходе прений в Заводском районном суде Кемерова, сообщило РИА «Новости».

Как уточнил представитель гособвинения, вину частично признали Юлия Богданова, Георгий Соболев и Надежда Судденок.

«Остальные фигуранты не признают вовсе», — подчеркнул он.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта 2018 года. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и о халатности.

Всего по делу о трагедии в Кемерове проходит три судебных процесса. Осенью прошлого года собственник сгоревшего центра Вячеслав Вишневский также отказался признавать свою вину.

По данным следствия, в 2013–2014 годах он через посредника дал взятку семь миллионов рублей начальнику Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области и открыл «Зимнюю вишню» без разрешения, с многочисленными нарушениями проектной документации. Вишневский пытался скрываться в Польше. Но его экстрадировали в марте 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх