На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Британский студент «убил» обе почки и остановил себе сердце энергетиком

21-летний студент на протяжении двух лет выпивал по четыре банки энергетика в день. Пристрастие парня к бодрящему напитку чуть не убило его — у него отказали обе почки, что привело к остановке сердца. Сейчас он жив. Медикам удалось достать студента с того света. Об этом случае сообщил медицинский журнал BMJ Case Reports.

По данным издания, в каждой банке энергетика, на который подсел британец, было по 160 миллиграммов кофеина. В последние несколько месяцев ему стало не хватать воздуха и он резко похудел. В больнице парень провел 58 дней, большую часть из них — в реанимации. Врачи выявили, что у него отказали обе почки. Из-за кардиотоксичности у него остановилось сердце, которое удалось запустить.

Сначала медики думали о пересадке, но все обошлось. Постепенно он смог вернуться к жизни. До своего первого энергетика студент был абсолютно здоров. Он рассказал, что от кофеина и химии у него постоянно болела голова, тряслись руки и снизилась концентрация внимания.

Пострадавший от кофеиновой газировки признался, что несколько раз хотел покончить со своей пагубной привычкой, но у него ничего не получалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх