На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Украина объявила о создании «несбиваемой» ракеты

На Украине представили сверхзвуковую противокорабельную ракету «Молния» («Блискавка»), которая позиционируется как несбиваемая. Ракета понадобилась Киеву для защиты от России.

Ракету разработали украинские инженеры из конструкторского бюро «Южное». Как сообщается на ютуб-канале Обзор TV, «Молния» была представлена на выставке «Оружие и безопасность — 2019».

Скорость ракеты, по словам разработчиков, достигает 2000-2500 километров в час. Дополнительно в нее можно встроить осколочно-фугасную и фугасно-проникающую боевые части. «Молнии» планируют установить на самолетах Су-27 и Су24М, которые стоят на вооружении ВВС Украины. Разработчики утверждают, что это потребует минимального переоборудования самолетов.

В обзоре военный эксперт Олег Жданов заявил, что средств противостояния «Молнии» на данный момент нет практически ни у кого в мире. По его словам, ракета может использоваться для противодействия России в Черном и Азовском морях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх